CALENDARIO CHAMPIONS SEMIFINALES 2018

Habrá partidos a las 18.55h y a las 21h, hora española

Todos ese horarios ese la champions League dos mil dieciocho - 2019


*


Champions League dos mil dieciocho / 2019

Una vez finalizado elsorteo ese los grupos después la champions Leaguetoca poner fechas a ese partidos de la nueva edición del la máxima competir europea. La liga de campeón 2018/2019 arrancará con el bocadillo de lafase de grupos,elmartes dieciocho de septiembre de 2018. Este primer tramo del la competición se cerrará ns miércoles 12 de diciembre.

Tu lees esto: Calendario champions semifinales 2018

Losoctavos de finaldarán empezó los días 12, 13, 19 y 20 de febrero de dos mil diecinueve con der partidos del ida. La rodilla se jugará ese días 5, 6, doce y trece de marzo. Aquellos que sigan vivos dentro de el aperitivo de loscuartos después finalse verán las caras los días 9 y diez de abril en la ida, y dieciséis y diecisiete del lo mismo, similar mes dentro de la vuelta.

Ver más: Banderas De Los Enfermos - N/F Banderas De Bandera De Enfermos, 3 X 5 Pies


Lassemifinalesse disputarán entre los últimos días de abril y los primeros de mayo. Concretamente, ese primeros partidos tendrán lugar los días treinta de abril y 1 de mayo. La vuelta, se jugará el siete y el 8 de mayo.

Ver más: Melia Sol Don Pablo By Meliá, Torremolinos, Sol Don Pablo Torremolinos

La gran final de la Champions liga 2018/2019 se jugará el 1 de junio dentro el estadio Wanda Metropolitano del Madrid.

ESTE eliminar EL CALENDARIO ese LA CHAMPIONS league 2018/ 2019

conjunto A:


GRUPO A:

ejercicio de MadridBorussia DortmundMónacoBrujas

-Martes 18 de septiembre del 2018:

Brujas - Borussia Dortmund (0-1)Mónaco -papposo Atlético después Madrid (1-2)

-Miércoles 3 de octubre ese 2018:

atlético de Madrid rápido Brujas(3-1)Borussia Dortmund rápido Mónaco(3-0)

-Miércoles 24 de octubre de 2018:

Brujas rápido Mónaco(18.55h)Borussia Dortmund -papposo Atlético ese Madrid(21h)

-Martes seis de noviembre de 2018:

Mónaco -papposo Brujas(18.55h)Atlético —apoyándose Borussia Dortmund(21h)

-Miércoles 28 de noviembre ese 2018:

fuerte de Madrid —apoyándose Mónaco(18.55h)Borussia Dortmund rápido Brujas(21h)

-Martes 11 de diciembre del 2018:

Brujas rápido Atlético del Madrid(21h)Mónaco - Borussia Dortmund(21h)

GRUPO B:

GRUPO B:

FC BarcelonaTottenhamPSV EindhovenInter ese Milán

-Martes dieciocho de septiembre del 2018:

FC Barcelona —apoyándose PSV Eindhoven(4-0)Inter ese Milán rápido Tottenham(2-1)

-Miércoles 3 de octubre del 2018:

Tottenham rápido FC Barcelona(2-4)PSV Eindhoven —apoyándose Inter después Milán(1-2)

-Miércoles 24 de octubre de 2018:

PSV Eindhoven -papposo Tottenham(18.55h)FC Barcelona rápido Inter después Milán(21h)

-Martes seis de noviembre después 2018:

Tottenham - PSV Eindhoven(21h)Inter ese Milán -papposo FC Barcelona(21h)

-Miércoles 28 de noviembre de 2018:

PSV Eindhoven - FC Barcelona(21h)Tottenham rápido Inter de Milán(21h)

-Martes 11 de diciembre después 2018:

FC Barcelona —apoyándose Tottenham(21h)Inter después Milán -papposo PSV Eindhoven(21h)

GRUPO C:

GRUPO C:

PSGNápolesLiverpoolEstrella atrás

-Martes dieciocho de septiembre de 2018:

Liverpool rápido PSG(3-2)Estrella Roja -papposo Nápoles(0-0)

-Miércoles tres de octubre ese 2018:

PSG - Estrella Roja(6-1)Nápoles —apoyándose Liverpool(1-0)

-Miércoles veinticuatro de octubre ese 2018:

PSG —apoyándose Nápoles (21h)Liverpool —apoyándose Estrella Roja(21h)

-Martes seis de noviembre del 2018:

Estrella Roja rápido Liverpool(18.55h)Nápoles rápido PSG(21h)

-Miércoles veintiocho de noviembre del 2018:

PSG - Liverpool (21h)Nápoles —apoyándose Estrella volver a trabajar, hacerlo de nuevo (21h)

-Martes once de diciembre después 2018:

Liverpool - Nápoles (21h)Estrella Roja -papposo PSG (21h)

GRUPO D:

GRUPO D:

Lokomotiv ese MoscúPortoSchalke 04Galatasaray

-Martes dieciocho de septiembre después 2018:

Galatasaray -papposo Lokomotiv Moscú (3-0)Schalke 04 -papposo Porto (1-1)

-Miércoles 3 de octubre del 2018:

Lokomotiv Moscú -papposo Schalke 04 (0-1)Porto - Galatasaray (1-0)

-Miércoles veinticuatro de octubre después 2018:

Lokomotiv - Porto (18.55h)Galatasaray - Schalke 04 (21h)

-Martes seis de noviembre después 2018:

Porto —apoyándose Lokomotiv del Moscú (21h)Schalke 04 - Galatasaray (21h)

-Miércoles 28 de noviembre ese 2018:

Lokomotiv rápido Galatasaray (18.55h)Porto - Schalke 04 (21h)

-Martes once de diciembre ese 2018:

Galatasaray rápido Porto (18.55h)Schalke 04 —apoyándose Lokomotiv de Moscú (18.55h)

GRUPO E:

GRUPO E:

Bayern MúnichBenficaÁjaxAEK Atenas

-Miércoles diecinueve de septiembre del 2018:

Ajax —apoyándose AEK Atenas (3-0)Benfica - Bayern Múnich (0-2)

-Martes 2 de octubre del 2018:

Bayern Múnich - Ajax (1-1)AEK Atenas - Benfica (2-3)

-Martes 23 de octubre ese 2018:

AEK Atenas rápido Bayern Múnich (18.55h)Ajax —apoyándose Benfica (21h)

-Miércoles 7 de noviembre del 2018:

Bayern Múnich rápido AEK Atenas (21h)Benfica rápido Ajax (21h)

-Martes 27 de noviembre ese 2018:

AEK Atenas —apoyándose Ajax (18.55h)Bayern Múnich —apoyándose Benfica (21h)

-Miércoles doce de diciembre del 2018:

Ajax - Bayern Múnich (21h)Benfica rápido AEK Atenas (21h)

GRUPO F:

GRUPO F:

Manchester CityShakhtar DonetskOlympique ese LyonHoffenheim

-Miércoles diecinueve de septiembre después 2018:

Shakhtar Donetsk - Hoffenheim (2-2)Manchester City - Olympique del Lyon (1-2)

-Martes 2 de octubre después 2018:

Hoffenheim -papposo Manchester city (1-2)Olympique de Lyon rápido Shakhtar Donetsk (2-2)

-Martes veintitres de octubre ese 2018:

Hoffenheim - Olympique ese Lyon (21h)Shakhtar Donetsk -papposo Manchester city (21h)

-Miércoles siete de noviembre después 2018:

Olympique después Lyon rápido Hoffenheim (21h)Manchester City —apoyándose Shakhtar Donetsk (21h)

-Martes 27 de noviembre después 2018:

Hoffenheim - Shakhtar Donetsk (21h)Olympique después Lyon -papposo Manchester city (21h)

-Miércoles doce de diciembre del 2018:

Shakhtar Donetsk -papposo Olympique ese Lyon (21h)Manchester City -papposo Hoffenheim (21h)

GRUPO G:

GRUPO G:

real MadridRomaCSKA MoscúViktoria Plzén

-Miércoles diecinueve de septiembre ese 2018:

real Madrid rápido Roma (3-0)Viktoria Plzén rápido CSKA Moscú (2-2)

-Martes 2 de octubre ese 2018:

CSKA Moscú - Real la villa de madrid (1-0)Roma rápido Viktoria Plzén (5-0)

-Martes 23 de octubre ese 2018:

Roma -papposo CSKA Moscú (21h) de verdad Madrid - Viktoria Plzén (21h)

-Miércoles 7 de noviembre de 2018:

CSKA Moscú —apoyándose Roma (18.55h)Viktoria Plzén —apoyándose Real madrid (21h)

-Martes 27 de noviembre de 2018:

CSKA Moscú -papposo Viktoria Plzén (18.55h)Roma rápido Real la capital de españa (21h)

-Miércoles doce de diciembre del 2018:

verdadero Madrid rápido CSKA Moscú (18.55h)Viktoria Plzén -papposo Roma (18:55h)

GRUPO H:

GRUPO H:

JuventusManchester UnitedValenciaYoung boys

-Miércoles 19 de septiembre ese 2018:

young Boys —apoyándose Manchester united (0-3)Valencia —apoyándose Juventus (0-2)

-Martes 2 de octubre después 2018:

Juventus rápido Young boys (3-0)Manchester United —apoyándose Valencia (0-0)

-Martes 23 de octubre ese 2018:

young Boys rápido Valencia (18.55h)Manchester United - Juventus (21h)

-Miércoles siete de noviembre ese 2018:

Valencia - Young guys (18.55h)Juventus —apoyándose Manchester unido (21h)

-Martes 27 de noviembre del 2018:

Manchester United —apoyándose Young guys (21h)Juventus -papposo Valencia (21h)

-Miércoles 12 de diciembre ese 2018:

joven Boys -papposo Juventus (21h)Valencia -papposo Manchester flor (21h)

Octavos después final

Octavos de final

Ida: 12,13, diecinueve y 20de febrero después 2019Vuelta: 5, 6, 12y 13de marzo de dos mil diecinueve

Cuartos de final

Cuartos ese final

Ida: 9y 10de abrilde 2019Vuelta: 16y 17de abrilde dos mil diecinueve

Semifinales

Semifinales