ENTRENADOR CELTA DE VIGO

TiempoEntrenadorPaísFe. Nac.
12.11.2020 - 30.06.2024Eduardo Coudet12.09.1974
04.11.2019 -papposo 09.11.2020Óscar26.04.1973
04.03.2019 - 03.11.2019Fran Escribá03.05.1965
12.11.2018 - 03.03.2019Miguel Cardoso
*
*
08.02.1966
01.07.2004 rápido 10.04.2007Fernando Vázquez24.10.1954
04.04.2004 -papposo 30.06.2004Carnero08.11.1953
30.01.2004 rápido 28.03.2004Radomir Antić22.11.1948
27.01.2004 —apoyándose 29.01.2004Carnero08.11.1953
01.07.2002 -papposo 26.01.2004Lotina18.06.1957
01.07.1998 - 30.06.2002Víctor Fernández28.11.1960
01.07.1997 -papposo 30.06.1998Irureta01.04.1948
01.07.1995 —apoyándose 30.06.1997Castro Santos20.02.1952
01.07.1994 rápido 16.10.1995Carlos Aimar21.07.1950
15.01.1991 - 30.06.1994Rojo28.01.1947
18.03.1990 —apoyándose 30.06.1990Maguregui16.03.1934
17.12.1989 - 11.03.1990Álvarez14.09.1936
17.12.1989 rápido 18.12.1989Villar20.08.1928
01.07.1988 —apoyándose 11.12.1989Novoa01.01.1944
01.04.1988 - 30.06.1988Villar20.08.1928
01.07.1987 -papposo 27.03.1988Maguregui16.03.1934
01.07.1986 —apoyándose 30.06.1987Colin Addison
*
*
02.12.1898
01.07.1931 - 30.06.1932Josep Planas14.04.1901

Tu lees esto: Entrenador celta de vigo

*

Ver más: Enorme Oferta De Pisos En Venta Pisos Malaga Este En Málaga, 427 Pisos Y Viviendas En Venta En Este, Málaga

*

Ver más: Los Mejores Alimentos Para El Higado, 10 Alimentos Para Cuidarlo

Real sociedad Celta del Vigo, S.A.D.
País:España
Fundación:23.08.1923
Estadio:Municipal después Balaídos
Página web:www.rccelta.es/
Ficha »