Resultados De Futbol Tercera Grupo 8

20 Mar 2116:00Finalizado
*
*
Arandinamás informaciónJugadas destacadas10-173"
*
D. Santin0-290"
*
Thabang
CanalMedioIdiomaPaís
*
FoottersTVCastellano
20 Mar 2116:30Finalizado
*
*
UD papa noel Martamás informaciónJugadas destacadas...

Tu lees esto: Resultados de futbol tercera grupo 8

31"
*
D. Villa1-01-153"
*
Aarón
CanalMedioIdiomaPaís
*
Footters
TVCastellano

20 Mar 2117:00Finalizado
*
*
Gimnástica Segovianamás informaciónJugadas destacadas2244"
*
Adrián
20 Mar 2117:00Finalizado
*
*
Palencia Cristo Atlétic.más informaciónJugadas destacadas300-14"
*
D. González
21 Mar 2112:00Finalizado
*
*
Numancia Bmás informaciónJugadas destacadas50-122"
*
Mario Muro0-225"
*
A. Radjel0-353"
*
Mario Muro68"
*
Luca Kociaj1-383"
*
Pedro Dango2-3
21 Mar 2112:00Finalizado
*
*
Atl. Bembibremás informaciónJugadas destacadas...19"
*
Tito1-089"
*
Deivis89"
*
A. Paz3-0
21 Mar 2117:00Finalizado
*
*
de verdad Ávilamás información25
21 Mar 2117:00Finalizado
*
*
Burgos CF Promesasmás informaciónJugadas destacadas30-12"
*
Gabri0-218"
*
Gabri30"
*
Terleira1-279"
*
Gorka Giralt80"
*
Terleira2-22-389"
*
Nacho
CanalMedioIdiomaPaís
*
Footters
TVCastellano

21 Mar 2117:00Finalizado
*
*
CD Bupolsamás informaciónJugadas destacadas363"
*
Garcés1-0
21 Mar 2117:00Finalizado
*
*
ejercicio Tordesillasmás informaciónJugadas destacadas30-171"
*
Rafa90"
*
Negral1-1
21 Mar 2117:00Finalizado
*
*
La Bañezamás informaciónJugadas destacadas20-156"
*
Lorento0-279"
*
Eriz0-390"
*
R. Burón
12
Grupo APuntosJ.G.E.P.F.C.
*
Palencia Cristo
442014242911
VICTORIAAtl. Bembibre0Palencia Cristo At.3VICTORIAPalencia Cristo At.1UD papa noel Marta0DERROTAAtlético Tordesill.1Palencia Cristo At.0VICTORIAPalencia Cristo At.3La Virgen de Cami.1VICTORIAAtl. Astorga0Palencia Cristo At.1
*
Atl. Astorga
352010552611
VICTORIAAtl. Astorga1Júpiter Leonés0EMPATELa Bañeza0Atl. Astorga0VICTORIAAtl. Astorga2Atl. Bembibre0VICTORIAUD santa Marta0Atl. Astorga1DERROTAAtl. Astorga0Palencia Cristo At.1
EMPATEJúpiter Leonés1La Virgen después Cami.1DERROTAAtl. Astorga1Júpiter Leonés0EMPATEJúpiter Leonés0Salamanca UDS B0VICTORIAPeñaranda Bracamon.0Júpiter Leonés1VICTORIAJúpiter Leonés1Becerril0
VICTORIALa Virgen después Cami.2La Bañeza0VICTORIAAtl. Bembibre0La Virgen ese Cami.1VICTORIALa Virgen del Cami.2UD papa noel Marta1DERROTAPalencia Cristo At.3La Virgen del Cami.1EMPATELa Virgen después Cami.1Atlético Tordesill.1
EMPATELa Bañeza1Atlético Tordesill.1DERROTAAtlético Tordesill.0Atl. Bembibre1EMPATEUD papá noel Marta1Atlético Tordesill.1VICTORIAAtlético Tordesill.1Palencia Cristo At.0EMPATELa Virgen del Cami.1Atlético Tordesill.1
VICTORIAAtlético Tordesill.0Atl. Bembibre1DERROTAAtl. Bembibre0La Virgen ese Cami.

Ver más: Baston De Mando Alcalde Concejal, Bastón De Mando Alcalde / Tte

1DERROTAAtl. Astorga2Atl. Bembibre0EMPATEAtl. Bembibre2Salamanca UDS B2DERROTAPeñaranda Bracamon.3Atl. Bembibre0
DERROTALa Virgen ese Cami.2La Bañeza0EMPATELa Bañeza0Atl. Astorga0EMPATESalamanca UDS B0La Bañeza0VICTORIALa Bañeza2Peñaranda Bracamon.0VICTORIABecerril0La Bañeza3
EMPATESalamanca UDS B1Becerril1EMPATEJúpiter Leonés0Salamanca UDS B0EMPATESalamanca UDS B0La Bañeza0EMPATEAtl. Bembibre2Salamanca UDS B2EMPATESalamanca UDS B1UD santa Marta1
DERROTAPalencia Cristo At.1UD papa noel Marta0EMPATEUD papá noel Marta1Atlético Tordesill.1DERROTALa Virgen después Cami.2UD papa noel Marta1DERROTAUD papá noel Marta0Atl. Astorga1EMPATESalamanca UDS B1UD papá noel Marta1
EMPATEPeñaranda Bracamon.0Salamanca UDS B0EMPATEBecerril0Peñaranda Bracamon.0DERROTAPeñaranda Bracamon.0Júpiter Leonés1DERROTALa Bañeza2Peñaranda Bracamon.0VICTORIAPeñaranda Bracamon.3Atl. Bembibre0
EMPATEBecerril1Atl. Astorga1EMPATESalamanca UDS B1Becerril1EMPATEBecerril0Peñaranda Bracamon.0DERROTAJúpiter Leonés1Becerril0DERROTABecerril0La Bañeza3
EMPATEArandina1Gimnástica Segovia.1VICTORIAGimnástica Segovia.4Numancia B1EMPATEReal Burgos CF1Gimnástica Segovia.1VICTORIAGimnástica Segovia.3C. Diocesanos0EMPATECD La Granja0Gimnástica Segovia.0
VICTORIANumancia B0Burgos CF Promesas4VICTORIABurgos CF Promesas3Real Burgos CF1VICTORIAC. Diocesanos1Burgos CF Promesas3VICTORIABurgos CF Promesas1CD La Granja0VICTORIACebrereña2Burgos CF Promesas3
DERROTANumancia B0Burgos CF Promesas4DERROTAGimnástica Segovia.4Numancia B1VICTORIANumancia B2Arandina1VICTORIANumancia B2SD Almazán1VICTORIAReal Burgos CF2Numancia B3
EMPATEArandina1Gimnástica Segovia.1DERROTASD Almazán2Arandina0DERROTANumancia B2Arandina1VICTORIAArandina3Real Burgos CF0VICTORIAC. Diocesanos0Arandina2
EMPATECD La Granja1Mirandés B1VICTORIAMirandés B3Cebrereña0EMPATEMirandés B1SD Almazán1VICTORIACD Bupolsa0Mirandés B2EMPATEMirandés B0Real Ávila0
DERROTAReal Burgos CF2Real Ávila1VICTORIAReal Ávila2C. Diocesanos0DERROTACD La Granja2Real Ávila0DERROTAReal Ávila1Cebrereña3EMPATEMirandés B0Real Ávila0
VICTORIACebrereña0SD Almazán1VICTORIASD Almazán2Arandina0EMPATEMirandés B1SD Almazán1DERROTANumancia B2SD Almazán1VICTORIASD Almazán1CD Bupolsa0
DERROTAC. Diocesanos0CD Bupolsa3DERROTAReal Ávila2C. Diocesanos0DERROTAC. Diocesanos1Burgos CF Promesas3DERROTAGimnástica Segovia.3C. Diocesanos0DERROTAC. Diocesanos0Arandina2
EMPATECD La Granja1Mirandés B1DERROTACD Bupolsa1CD La Granja0VICTORIACD La Granja2Real Ávila0DERROTABurgos CF Promesas1CD La Granja0EMPATECD La Granja0Gimnástica Segovia.0
VICTORIAReal Burgos CF2Real Ávila1DERROTABurgos CF Promesas3Real Burgos CF1EMPATEReal Burgos CF1Gimnástica Segovia.1DERROTAArandina3Real Burgos CF0DERROTAReal Burgos CF2Numancia B3
DERROTACebrereña0SD Almazán1DERROTAMirandés B3Cebrereña0VICTORIACebrereña2CD Bupolsa1VICTORIAReal Ávila1Cebrereña3DERROTACebrereña2Burgos CF Promesas3
VICTORIAC. Diocesanos0CD Bupolsa3VICTORIACD Bupolsa1CD La Granja0DERROTACebrereña2CD Bupolsa1DERROTACD Bupolsa0Mirandés B2DERROTASD Almazán1CD Bupolsa0
Playoff Ascenso:Palencia Cristo, Atl. Astorga, Júpiter Leonés, Gimnástica, Burgos Promesas, Numancia B
Siguiente Ronda:Virgen Camino, Atlético, Atl. Bembibre, Arandina, Mirandés B, verdadero Ávila
Playoff Descenso:La Bañeza, Salamanca UDS B, UD papa noel Marta, Peñaranda, Becerril, SD Almazán, C. Diocesanos, CD La Granja, real Burgos CF, Cebrereña, CD Bupolsa

RKNombreGolesPosiciónEquipo
1
*
Terleira17MEDCebrereña
*
2
*
Nacho12DELBurgos CF Promesas
*
3
*
Frodo12DELMirandés B
*
4
*
Fran Adeva11DELGimnástica Segoviana
*
5
*
Sergio9DELSD Almazán
*
6
*
Diego Peláez8DELAtl. Astorga
*
7
*
después Castillo8MEDGimnástica Segoviana
*
8
*
Adrián8MEDPalencia Cristo Atlé.
*
9
*
D. Santin8DELArandina
*
10
*
D. Fernandez8DELNumancia B
*
11
*
B. Rubiato7DELReal Ávila
*
12
*
Gabri7DELBurgos CF Promesas
*
13
*
Jorge Pesca7DEFArandina
*
14
*
Gómez7DELGimnástica Segoviana
*
15
*
Dani Calleja6MEDGimnástica Segoviana
*
16
*
roberto Puente6DELAtl. Bembibre
*
17
*
Javi Borrego6DELGimnástica Segoviana
*
18
*
pablo Muñoz6MEDNumancia B
*
19
*
Javi Amor5DELAtl. Astorga
*
20
*
A. Radjel5DELNumancia B
*

RKNombreAmarillasPosiciónEquipo
1
*
A. Haro13MEDPeñaranda Bracamonte
*
2
*
J. Taborda10MEDReal Burgos CF
*
3
*
Llorian9DEFReal Ávila
*
4
*
después La Mata9MEDMirandés B
*
5
*
Uña8DEFAtl. Astorga
*
6
*
Jorge Pesca8DEFArandina
*
7
*
joe Manuel8MEDAtl. Bembibre
*
8
*
Óscar8MEDReal Burgos CF
*
9
*
V. Fernández8DEFLa Bañeza
*
10
*
Cristian8DEFReal Burgos CF
*
11
*
D. Sanz8MEDAtlético Tordesillas
*
12
*
Trust7MEDLa Virgen del Camino
*
13
*
Kike7DEFCD La Granja
*
14
*
Javi Marcos7DEFGimnástica Segoviana
*
15
*
Christian S.7MEDLa Virgen del Camino
*
16
*
Christian F.7MEDLa Virgen después Camino
*
17
*
Kever7MEDSalamanca UDS B
*
18
*
Tena7DEFReal Ávila
*
19
*
Asensio7MEDUD papa noel Marta
*
20
*
Perrini7MEDAtl. Astorga
*

RKNombreRojasPosiciónEquipo
1
*
Villa2DEFAtlético Tordesillas
*
2
*
Adrián2DEFGimnástica Segoviana
*
3
*
Óscar2MEDReal Burgos CF
*
4
*
Jorge Mateos2MEDPeñaranda Bracamonte
*
5
*
Velasco2MEDCD La Granja
*
6
*
D. Sanz2MEDAtlético Tordesillas
*
7
*
H. Jimenez2DEFC. Diocesanos
*
8
*
Llorian1DEFReal Ávila
*
9
*
Jesús1MEDSD Almazán
*
10
*
Aitor Asensio1DELReal Ávila
*
11
*
Héctor Taranilla1MEDAtl. Astorga
*
12
*
Miguel1DEFAtl. Astorga
*
13
*
Kike1DEFCD La Granja
*
14
*
Chino1MEDCebrereña
*
15
*
Bellido1MEDReal Burgos CF
*
16
*
artículo Manuel1MEDAtl. Bembibre
*
17
*
Javi Borrego1DELGimnástica Segoviana
*
18
*
Deivis1DEFAtl. Bembibre
*
19
*
Fran Perez1DEFLa Virgen después Camino
*
20
*
J. Guzman1PORReal Ávila
*

RKNombreAsistenciasPosiciónEquipo
1
*
Velayos2MEDCebrereña
*
2
*
Pichu1DEFCebrereña
*
3
*
Juli1MEDC. Diocesanos
*
4
*
M. Espinar1DEFMirandés B
*
5
*
F. Martinez1MEDC. Diocesanos
*

RKNombreAccionesPosiciónEquipo
1
*
Fran Adeva31DELGimnástica Segoviana
*
2
*
de Castillo28MEDGimnástica Segoviana
*
3
*
D. Fernandez28DELNumancia B
*
4
*
Conde27MEDGimnástica Segoviana
*
5
*
Ayoub27DELCD La Granja
*
6
*
M. Moreno27DELReal Burgos CF
*
7
*
Frodo26DELMirandés B
*
8
*
Mario Muro26DELNumancia B
*
9
*
Dani Arribas26DELGimnástica Segoviana
*
10
*
Nacho26DELBurgos CF Promesas
*
11
*
N. López26MEDSalamanca UDS B
*
12
*
D. Santin25DELArandina
*
13
*
Sergio25DELSD Almazán
*
14
*
Javi Borrego25DELGimnástica Segoviana
*
15
*
Gómez25DELGimnástica Segoviana
*
16
*
pablo S.25DELSD Almazán
*
17
*
H. Bouzizoua25DEFCD La Granja
*
18
*
Peli24MEDArandina
*
19
*
Barahona24DELBurgos CF Promesas
*
20
*
Gabri24DELBurgos CF Promesas
*

La el tercer día División del España es ~ conocida qué "Tercera" popularmente. Se trata ese la cuarta división dentro de importancia de fútbol español y denominaciones inferior uno la Segunda asignar B.Se celebrar de forma anual desde 1929, y también historicamente la época se desarrolla entre ese meses del septiembre y junio, denominaciones una categoria profesional.Esta categoría se dividir en 18 grupos, dentro cada grupo ley una sola congregaciones autónoma.

La Tercera División eliminar organizada y regulada de la Real federación Española del Fútbol

Los equipo se enfrentan dentro de un calendario de ida y vuelta, un lo largo de los nueve meses de la temporada, estas equipos son dividir en dieciocho grupos participando un completamente de 364 equipos.

Cada victoria total tres puntos y cada empate uno, la derrota cero puntos. Los equipo ese más punto obtenga ganar la liga.


El primero torneo fue dentro la temporada 1929-30 y a lo largo de muchos año ha sido la tercera división dentro de importancia del fútbol español, fue en mil novecientos setenta y siete cuando alcanzar la apariencia de la Segunda asignar B si fue relagada su relevancia a cuarta categoría del fútbol español.

Su estructura, de este modo como los número ese grupos y equipo participantes ha cambiado en mayoria ocasiones a lo largo del la historia.


Si al terminar la jornada existe un corbata entre dos equipos, se resolverá vía la mayor diferencia ese goles un favor, sumandos los pro y en contrario según el resultados de los doble equipos jugados entre ellos; sí señor así cuales se dilucidase, se decidiré también por los gol average dentro la competición, y de ser idéntico, resultará mejor clasificación el que hubiese marcado qué es más tantos.3)º sí señor la Igualdad cuales se resolviese por medio de las disposiciones anteriores, se jugará ns partido ese desempate en la fecha, horas​ y campo neutral arreglo por ns órgano competente.Si el empate se da entre más de dos equipos:a) por la mejor puntuación del la los a cada uno corresponda ns tenor del los resultados todos ellos, sin conde al resto de equipos del la liga.b)Por la más alto diferencia de goles a donar y dentro contra, en vista de unicamente ese equipos dentro situación del empate.c)Por ns Gol avereage con el en factura todos der equipos del campeonato, y si sigue siendo identica los club con mayor número ese goles marcados.d)En último instancia, en la parte Primera, Segunda, segunda "B" y cualesquiera otras que se determine, si ns eventual empate no se resolviese por ns reglas anteriores, se decidirá en donar del club mejor clasificado alcanzar arreglo después los baremos del "juego limpio".Si la Igualdad alguna se resolviese por medio de las disposiciones anteriores, se jugará uno partido ese desempate dentro la fecha, hora y campo neutral organizado por los órgano competente.
Los jugador de fútbol vestirán los primero de sus uniformes, o para bloqueador confusión (si ambos son parecidos) cambiar a el suyo, si de este modo lo requiriera ns árbitro, los que juege dentro el paisaje contrario y si el partido se celebrase dentro terreno neutral, lo el lo hará el combinado con más moderna afiliación.

Ver más: Buen Camino: Tus Programas Favoritos De Tve Camino De Santiago


En el Campeonato nacional​ de liga la acumulación después cinco amonestaciones en los transcurso de la misma temporada y competición determinará la suspensión de un partido.Tratándose de Campeonato del España/Copa de S.M. Los Rey, de torneo copa Real liga Española ese Fútbol y d ela segunda paso o de ascendente del Campeonato de liga de Segunda, segundo "B" y el tercer día divisiones, der ciclos que causarán la suspensión serán de tres amonestaciones.
Uso ese cookies:Utilizamos "cookies" tres y de terceros hacía mejorar nuestros servicios, ejerciendo información estadística, analizar sus hábitos ese navegación y también inferir grupos después interés. Esto nos deja personalizar el contenido los ofrecemos y mostrarle publicidad relacionada alcanzan sus preferencias. Adicionalmente, compartimos los analizar de transformar y los grupos del interés inferidos con terceros. Si continúa navegando acepta su uso. Qué es más información y cambio de configuración.Aceptar